Stories

Всё таки это лейтмотив моего нахождения на блоге, поэтому уделю отдельное внимание этой приятной для меня теме.
Пока что отделаюсь строгими ссылками, а вот чуть позже дам какие-нибудь интересные подробности по их написанию, рождению идеи или что-нибудь в этом духе.
1) Грибная история
Началось всё с фразы подруги о том, что ей было бы интересно читать блог в моём исполнении. (хотя не знаю почему её не устраивал формат личного общения)). На что я подумал: " Да ну фу, блоги ведут девочки, с "богатым внутренним миром", которые стесняются или считают ненужным самовыражаться другим способами помимо обезличенных интернет-записей." Примерно тоже самое сказал той девушке и перевёл тему, так как увидел в подобной затее лишний шаг к опосредствованию. Спустя дней 5-6 я слонялся по квартире, зашёл на кухню налить кофе и проскочила мысль, что писатели интересные люди. Начал думать, а как они приходят к этому, как они пишут большие произведения? И понял, что очень хочу попробовать написать свой рассказ. Вот просто, чтобы выпендриться перед собой, проверить насколько хорошо я справлюсь с этим. Не знаю о чём я думал, когда брал тему отношений (несложно угадать так то), но факт в том, что у меня начали мелькать сцены будущего действия. Я видел эмоции и мысли героев и, к своему удивлению, ярче всего, да и быстрее всего вообразил, как закончу рассказ. Потом то я понял, что шикарные концовки или хотя бы просто эмоциональные напридумывать проще некуда, сложнее правильно вывести мысль, которая будет окантована финальной сценой. Наметил главные вехи в историях Кирилла и Вики (кстати изначальная задумка была куда сложнее и интереснее, там должны были быть переплетения с их детством, но лень взяла своё, а точнее неопытность). В итоге, в течение двух недель я каждый день писал по одной мини-сцене, которую исправлял от ошибок только дня 3) В силу скромности и странного понимания крутости рассказал об этом только 3-4 близким.Их восторженные отклики и похвалы спровоцировали делиться рассказом дальше и дальше, совсем как по грибной сети.
Сейчас эта проба пера мне нравится лишь описанием города в коме и парой сюжетных находок, остальное - сырой шлак. 
2) Рассказ "За ширмой"
Недавно моей отец прочитал сие творение. Было интересно и очково узнать его впечатления) И так как это единственный человек, который относится ко мне не как к какому-то постороннему Владу, то я смог обсудить всё это намного детальнее, чем с другим. Результат беседы: я займусь корректировкой этого рассказа. Буду делать идею более прозрачной, а язык менее тяжёлым.
3) Рассказ "Обух"
4) Рассказ "Маска конкистадора"
5) Мини-рассказ "3,5 миллиарда Джузеппе" 
6) Рассказ-продолжение "Маски конкистадора" о группе молодых людей, которые участвуют в исследовании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Привет!
Поверь, всё что здесь выкладывается я пишу в большой степени для Тебя,
Иначе всё оставалось бы в моих блокнотах)
Так что прошу, не оставляй и ты свои мысли в "Блокноте" своей головы. Формулируй их и делись ими искренне... Будем развиваться вместе ;)