7 января 2015 г.

Цели 2015

Карочи, надо бы запилить какие ништячки надо достичь в этом году)
Предстоит 21 год, все дела, выпить смогу купить в магазине и ни мама с папой ни новые законы - никто мне не помешает) Ну а если серьёзно, то наученный опытом прошлого года, я постарался сделать цели максимально приближенными к моим реальны нуждам и желаниям. Постарался "институализировать" то во, что действительно верю и признаю необходимым для улучшения качества жизни.
  •  Раз в 1 месяц выходить за Зону Комфорта
Здесь читателю блога уже всё должно быть понятным. В ближайшее время мне следует накидать большой-большой цельный список того, что мне несвойственно, но при этом полезно было бы попробовать. И буду потихоньку действовать, дабы повычёркивать из списка всё.

  • Улучшить физическую форму.
Предельно банальная цель, но всё же. Сюда входит подгруппа физических нагрузок и подгруппа здорового питания. Месячная норма нагрузок - 8 интенсивных занятий или же 16 не интенсивных.. так что тут математика простая.  В подгруппе питания чуть сложнее - все дни месяца берутся за 100%. Каждый день, в который я сильно наелся; съел более чем в 4-ый раз за месяц нечто бургерное; не съел ни одного фрукта - будет изыматься.

  • Ежемесячно читать 360 страниц А4

Тут всё понятненько. Литература, которая необходима для прохождения вузовской дисциплины не считается.

  • Заполучить трёх наставников/менторов в следующих сферах:
    предпринимательство, образовательные технологии и общественно-политическая деятельность
Это моё очень давнее желание. Впервые оно возникло на первом году пребывания в Питере, потому что образовалась пустота после взаимодействия с Джейн. Изначально оно касалось бизнес-среды, но в последнее время я чувствую, что мне необходимы люди на несколько голов выше меня в несколько более широком спектре жизнедеятельности. Возможно эта цель сильно скорректируется, но пока что я представляю себе это как взаимообмен - ментор мне фидбэк по моим действиям, я же для ментора ещё один способ самореализации и возможность оставить последователя

  • Хотя бы по неделе пожить в трёх новых для меня городах

Один город уже есть в планах, думаю, с ним всё получится. Ещё один город в идеале должен быть зарубежным и тут надо будет спланировать, как к этому прийти. Ну а один чисто как вызов - не представлял и не думал, как это можно осуществить, так что пусть будет место для импровизации.

  • Организовать платформу политического и бизнес-взаимодействия для ребят 16-25 лет

Достаточно сложно объяснить сейчас, что я подразумеваю под этой целью, во многом, потому что всё это слабо обдумано. Так что пока что довольствуйтесь этим - ясность будет позже.

  • Стабильно и хорошо учиться в вузе

Раньше я упорно избегал этой цели, потому что мне не хотелось возводить учёбу в вузе в ранг чего-то важного. Это всегда было скорее досадной помехой, чем приоритетом номер в один в моих делах, однако, я понял, что мне следует признать - я буду доучиваться в вузе. Сперва потому что так хотели родители, затем появился мотив возникшей у меня любви к моему вузу, а в какой-то момент вырисовалось понимание, что где-то половина дисциплин действительно дико полезны для моей реальной будущей деятельности. Раз это важно для меня и по-любому потребует ещё полтора года моей жизни, то почему бы не признать это.

  • Стать одним из наиболее экспертных людей среди своих ровесников по части образовательных технологий и систем

В этом какой-то минимальный задел уже, пожалуй, есть, но для самых больших мечт мне необходимо стать просто асом в этой отрасли. Так как практический опыт наработать пока что проблематично, я буду давить на теоретическую часть - читать профлитературу, специализированные журналы, изучать опыт выдающихся педагогов и мониторить появление новых стартапов в этой сфере.

  • Ежемесячный доход - 50.000 руб.

Пока что предполагаются три источника дохода: ReadyToRussia (должен появиться в январе); self22 (скорее всего появится в марте); Курс на вуз (опять же скорее всего уже в январе)

И конечно же делать Любимую счастливой в Долгосрочной перспективе

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Привет!
Поверь, всё что здесь выкладывается я пишу в большой степени для Тебя,
Иначе всё оставалось бы в моих блокнотах)
Так что прошу, не оставляй и ты свои мысли в "Блокноте" своей головы. Формулируй их и делись ими искренне... Будем развиваться вместе ;)