19 августа 2012 г.

Pussy Riot. Так и быть выучу эту пару слов

Ц, такая шумиха вокруг них, не даёт спокойно заниматься проектом)
Друг попросил мнения об этом, пришлось восполнять полный ноль, некоторыми статьями. Если кому интересно ответ внизу.
(Не корректировал его для блога, а то скажут потом опять, что предаю друзей ради поста, что играю словами))
"Итак.
Я посмотрел их ролик
прочитал цели которые они преследовали
прочитал реакцию патриарха Кирилла
и думаю этого достаточно, чтобы хоть чото отписать.

Ролик полный отстой, и формат и песня хахаха
очень задело своей безвкусицей)) Казалось бы какое это имеет значение? А такое, что это схоже с тем дерьмовым театром, на который нас весной заставили пойти. Понимаешь, есть разница: ты видишь непонятную акцию, но очень красиво и цепляюще аккуратно сделанную или же ты видишь убогий панк-молебен, который показывает низкую культуру, дикость и прочее подобное. Во втором случае недоверие к благим намерениям выступающих намного больше. Ну это ладно - гонка за эпатажем для пущей громкости. И знаешь, на мой взгляд тут они облажались ещё сильнее. Суть их деятельности конечно невыразима одной какой-то целью, но к основе можно причислить именно отстаивание наших голосов на выборах, борьбу за чистоту выборов и обвинение Путина в коррумпированности и моральной грязи.  Неожиданно  к этому они вспомнили и решили развить тему нечистоплотности церкви, патриарха Кирилла и всему подобному около этой темы.
Что мы имеем в итоге? Они хотят донести до жителей страны, как плохо отмалчиваться, что нужно бороться за свои права; Pussy Riot понуждают развитых личностей (и/или) людей низкого и среднего достатка желать лучшего, и тут к несчастью они берутся убить двух зайцев, а именно кроме перечисленного - обличить церковь.
Увы, они не сильно задумались, что среди их аудитории как раз таки множество верующих. Хотели задеть умы людей, а в итоге ударили по сердцам. Им таки удалось сложить все яйца в одну корзину, и именно этот факт родил столько возмущения, столько противоречивых интерпретаций и сторон.
В чём же дело? Порывистость юного возраста? Их недальновидность?  Неопытность в подобного рода акций? Думаю, всё понемногу, обусловленное одним простым недочётом – Pussy Riot Д Е В У Ш К И!) Им банально не хватает мужской структурности в голове, которая позволила бы более ясно вещать своё мировоззрение, более весомо выражать свой характер.
Есть что отписать по поводу реакции верующих, и верхушки церкви, но это тоже длинный разговор. Скажу одно – эта акция по своим последствиям имеет очень положительный смысл: искренне верующих это только укрепило, слабых и метающихся – это ослабило. Так было и будет с любой дестабилизирующей ситуацией. 


Какого же наказания они заслуживают? По-моему единственного – допустить в свой стан мужчин. И наступят всем лучи добра. "

6 комментариев:

  1. Анонимный20/8/12 02:02

    плохо ты с ними ознакомился

    ОтветитьУдалить
  2. плюсика за попытку не будет?)
    Ну в любом случае спасибо, значит буду заниматься лишь своим делом.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный22/8/12 21:08

    + Анониму, дислайк за неосведомленность в плане факторов возникновения "шумихи".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "11. Перестань читать новости. Все равно о ключевых событиях будут говорить все вокруг, а дополнительная шумовая информация не приводит к улучшению качества принятия решений. "
      Запись на стене Павла Дурова.
      Поздравляю, ваш комментарий 100-ый)

      Удалить
  4. Анонимный22/8/12 23:08

    верьте сплетням, друзья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прислушивайтесь к анонимам, читатели)

      Удалить

Привет!
Поверь, всё что здесь выкладывается я пишу в большой степени для Тебя,
Иначе всё оставалось бы в моих блокнотах)
Так что прошу, не оставляй и ты свои мысли в "Блокноте" своей головы. Формулируй их и делись ими искренне... Будем развиваться вместе ;)