23 декабря 2011 г.

Отрыв. №2


08:14 «Новый курс Рузвельта». С этих слов начался новый день 20 подростков. Все они зевают и дрожат после первых десятиградусных морозов.
Представили? Чувствуете?
Ребятам не то что уж знания получать, им бы с биологическими потребностями справится. Вспоминается бородатая фраза: «Служба службой, а обед по расписанию». Это к тому, что в 8:15, обучение имеет нулевую эффективность. У детей головы забиты другим!
Если бы я был директором и заботился о нервах учителей и учеников, то я бы к примеру попробовал наладить подачу горячего чайку или кофе по приходе людей в школу.
1.5 руб на 25 дней итого 37.5 руб. в месяц в плюс к оплате за обучение. Чёрт возьми, я ж буду бодрым, успею обсудить вчерашние новости с друзьяффками, пока буду пить чай…так ещё и получу толику заботы со стороны администрации. Ну не левая же идея, верно?

10:17. Грусть-печаль. Похоже, дорогой читатель, наконец-то произойдёт «завязка» сюжета в этом импровизированном рассказе. Дело в том, что я со своим лучшим другом Матвеем Салиховым, достаточно давно решили перестать быть кусками говна в этой жизни. (хаха такая не естественная фраза)
Года полтора назад мы начали ощущать свои, скажем так, различия от окружающих. Мы не расстраивались из-за оценок, нам было смешно слушать нравоучения завучей и учителей о том, что мы лодыри и губим жизнь. Было смешно слушать и разговоры школьников о том, что поступление в ВУЗ - это единственный путь в хорошую жизнь. Угар в том, что одновременно с этим, они верят, что откроют успешный бизнес и будут припеваючи жить.
Мы в какой-то момент осознали и сами дошли до мудрой фразы Коко Шанель «Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали». Стало ясно, что жизненный успех и самореализация мало зависит от вузовской корочки. Для таких категорий требуется своеобразие и действия!
Вернёмся к «завязке».  Короче, т.к. мы всё понимали - мы ежедневно купались в самодовольных рассуждениях. Но взрослея, умнея, осознавали, что лишь реальные поступки имеют вес.
Летом мы создали сайт в надежде на заработок от него. И сделали его относительно легко, хотя не имели никаких стоящих знаний в программировании. Знаете, это было крутое времяпровождение: ночёвки с друганом, постоянные идеи и семимильное развитие. Закос  под Цукерберга, не иначе) И вот вдохновившись первым опытом, мы разродились второй идеей. Более масштабной, более полезной людям и более наполненной философией. По хорошему, именно этот проект должен быть на первом месте в моей жизни, но к сожалению это не так. И одна из моих проблем, которая подмачивает общение с Матвеем. Я настолько мало уделяю сайту время, что кажется, что я кинул его. 
Сегодня выяснилось, что сайт выглядит убого и непонятно, а это значит что 2 месяца стараний Мэта вроде как насмарку. Нужно всё уничтожить и найти специалиста, который сможет создать достойный облик нашей идее. Ну а лично мне надо решаться – участвовать ли  в этом? Смогу ли я уделять сайту 100% своих мыслей и сил?
Кстати адрес сайта jeffry.ru, заходите, цените именно идею.

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

7:45 Хотел бы поделиться с вами мыслями о двух вещах, но не знаю с чего начать. Уж больно они не связаны: мужская нежность и «брендовая одежда».
Ладно, пойдём от более насущного к менее.
В моей параллели есть парниша Никита Магазейщиков (уж не думал, что он тут появится). Обычный малый. Любит нести херню, которая веселит окружающих, но порой не знает рамок и может унизить другого человека.
Так вот, в последнее время он буквально единолично делает выручку таким фирмам как Luis Vuitton, Monclear и т.п. (сори если сделал ошибки в названиях, я далёк от этой темы и поэтому тупо не знаю, как пишется). 
Понимаете, парень отождествляет себя с крутыми «Именами», которые давно стали жертвами миллионов продуктивных китайцев-подпольщиков. И этот самообман выглядит наивно. Что касается меня, доходы семьи как-то не сдружились с ценами ПХ, поэтому моим потребностям пришлось дружить с ТЦ. Фишка в том, что я склонен верить матери в том, что на рынки, в ТЦ – вещи везут с одних фабрик. Только цена аренды варьируется..
(прим.  Перечитываю эту тему при публикации, и понимаю,  это самый дерьмовый кусок. Вот прям Фуууу. Ни о чём! Забудьте)

Тема two: Мужская нежность.
В обществе принято считать, что нежность, ласка - это скорее женские черты. Возможно, именно из-за этого устоявшегося мнения, мужчины умеющие проявлять нежность ценятся девушками. Это очаровательно, когда существо (мужчина, ага) способно на не свойственные ему реакции и проявления. К тому же этому невозможно научиться.
Но только если человеку показали, каково испытывать на себе нежность, только тогда он поймёт её ценность.

Закройте глаза. Представьте вы идёте по своей любимой аллее с деревьями. В наушниках песни, которые трогают ваше сердце и полнят радостью. Представьте, маленькие хлопья снега и морозец… не любите зиму? Тогда представьте осень, красные листья в зеркалах луж… любую любимую погоду, любое время года. Представьте! Наслаждайтесь. Улыбнитесь.
Перечитайте, блин, внимательно и улыбнитесь!)

И у вас такое бывает? Вы заходите в подъезд, а там, над лифтом издевательски светится цифра последнего этажа. У меня так каждый божий день. По-моему тут два выхода: стоять ворчать почему нет механизма возвращающего лифт на первый этаж после 5 минут простоя; или же быстро-быстро бежать на свой этаж, осознавая, что у тебя есть молодое тело, которое дано тебе вовсе не навечно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Привет!
Поверь, всё что здесь выкладывается я пишу в большой степени для Тебя,
Иначе всё оставалось бы в моих блокнотах)
Так что прошу, не оставляй и ты свои мысли в "Блокноте" своей головы. Формулируй их и делись ими искренне... Будем развиваться вместе ;)